×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

"Фашисты РФ убивают народ Украины и РК": казаха вывели из зала на концерте Сабурова в США

Instagram

Очередной концерт комика Нурлана Сабурова в США не обошелся без вопросов про войну в Украине, передает Ulysmedia.kz.

“Нурлан, бауырым, зачем украинскую активистку оскорбил? Почему российскую фашистскую армию поддерживаешь?”, – задал вопрос Нурлану Сабурову один из зрителей.

После этого молодого человека сразу же вывели из зала.

“Фашистская армия России, которую поддерживает Сабуров, убивает народ Украины и Казахстана. Он платит налоги РФ, Россия спонсирует фашистскую армию, и эта фашистская армия убивает народ Казахстана и народ Украины”, – продолжил он в холле.

Парень “поблагодарил” охранников, которые вывели его из зала.

“Спасибо вам, ребята! Физика у вас хорошая. Вот если бы вы так против российской фашистской армии выходили, было бы вообще хорошо, замечательно”, – отметил он.

Напомним, Сабуров в середине апреля отправился в тур по США. Там зрители срывают его концерты и проводят акции перед выступлениями из-за того, что он не выступил в поддержку Украины. На стендапе в Лос-Анджелесе комик отказался высказать однозначное отношение к войне в Украине, потому что «у него есть семья». А на шоу в Лос-Анджелесе один из зрителей крикнул Сабурову:

"На таких ссыкунах, как ты, держится режим Кремля".

Выступление 13 апреля в Сан-Франциско прервала украинская художница Юлия Косивчук. Она вышла на сцену в длинном белом платье с красными пятнами, имитирующими кровь, и выкрикнула «Silence is crime» («Молчание — преступление»).

Пока охрана уводила девушку со сцены, комик сказал:

«Простите, это месячные? Что происходит?».

После этого активистку выставили на улицу без обуви и личных вещей. Комика осудили за неуместную шутку и удивились, что наличие семьи не помешало ее озвучить.

Косивчук написала в Instagram, что, пока Сабуров на своем концерте развлекает «конченых рабов», Украина истекает кровью:

«После того, как я так прорвалась на сцену, холопы продолжали ржать. Но обезьянка с тарелками в их мозге бессмертна. Лишь несколько молодых людей вышли из зала».

Активистка назвала Сабурова «клоуном» и заметила, что все билеты на его выступление (по $135) были распроданы.

На 16 апреля у комика был запланирован концерт в Чикаго. Но после обращения генконсула Украины в Чикаго Сергея Коледова, а также представителя иллинойсского отделения Украинского нацконгресса Павло Бандривского и жителей деревни Скоки к руководству центра North Shore, где планировалось выступление, концерт отменили на неопределенное время. 

В апреле у Сабурова планируется концерт в России, небольшой тур по Израилю, после чего комик отправится в Казахстан.

Новости партнеров