Аким ВКО отправит молодых чиновников ремонтировать дороги

Ulysmedia

По словам акима ВКО Даниала Ахметова, сейчас заместителями становятся буквально после студенческой скамьи, владея лишь теоретическими знаниями, передает Ulysmedia.kz.

Фото из открытых источников

«Необходима практика. Именно поэтому в течение месяца заместители руководителей управлений строительства и пассажирского транспорта и автомобильных дорог будут работать «в поле» - станут мастерами участков на возводящихся объектах и ремонтируемых дорогах», - заявил Ахметов.

По его словам, это не только даст необходимую производственную базу, но и позволит усилить контроль  за деятельностью подрядных организаций.

Ахметов также провел совещание по вопросу строительства четырех малокомплектных школ в регионе.

«Это образовательные учреждения на сто мест в Урунхайке, Жаланашколе-Курчумского района, в Капай батыре -Жарминского района и на 50 мест в поселке Жыланды Бескарагайского района. Все школы будут строиться по офф-тейк контрактам, первый этап начнется буквально через несколько недель, но до начала строительства директора школ должны ознакомиться с проектами, чтобы полностью соответствовали современным стандартам образования. Акимы районов также должны держать этот вопрос на контроле», - сообщил градоначальник.