Жену подозреваемого по делу об убийстве семьи на месяц поместили в психцентр

Ulysmedia

Сегодня вечером суд в Атырау санкционировал принудительное помещение Акбаян Мукангалиевой, жены Султана Сарсемалиева, подозреваемого в убийстве четырёх человек, в центр психического здоровья сроком на один месяц, передаёт Ulysmedia.kz

Детали 

По информации источников, такое решение принято в рамках расследования уголовного дела для проведения необходимых медицинских обследований и судебно-психиатрической экспертизы.

Ранее в Министерстве внутренних дел сообщали, что Акбаян Мукангалиева проходит по делу в качестве подозреваемой. После экстрадиции из Индонезии её направили в этот же центр для наблюдения и оценки психического состояния.

Результаты экспертизы должны помочь установить её состояние и определить дальнейшие процессуальные решения по делу.

Контекст 

Напомним, Султан Сарсемалиев подозревается в убийстве четырёх человек - членов семьи своей супруги из села Жангелдин Атырауской области. Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле правоохранительных органов.

В настоящее время следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Автор: Абзал Тогайбаев