Министерство экологии и природных ресурсов Казахстана в качестве решения проблемы загазованности городов предлагает установить график движения личных автомобилей по городским улицам. Пока еще норма в проработке, но ее вполне могут внедрить как минимум в Алматы, передает Ulysmedia.kz.
Как подчеркнул министр экологии, пока это всего лишь предложение.
- В начале года я направил большую группу специалистов из числа работников министерства, а также экспертов в области экологии в Китай. Вы же, наверное, знаете, что Китай за 10-15 лет достиг очень серьезных, ощутимых результатов в экологическом оздоровлении населенных пунктов, крупных городов. Одна из мер – регулирование движения транспорта по четным и нечетным дням. Мы, во всяком случае предложили, по аналогии Пекина принять правила, - сказал Ерлан Нысанбаев.
Среди этих правил также перевод авто на газ и поощрение приобретения электромобилей населением, газификация предприятий и так далее.
При этом Алматы, по его словам, принял некоторые правила охраны окружающей среды.
- Вы понимаете, что в Алматы как таковой промышленности крупной, загрязняющей, не имеется. Да, мы говорили ТЭЦ-2. Ее газификация завершается, таким образом загрязнение идет за счет автотранспорта. 748 тысяч единиц транспорта сегодня зарегистрированы по Алматы. Плюс к этому фиксируется заезд ежедневно в город в пределах 400 тысяч единиц из пригорода. Если так разобраться, то, конечно, у нас практически весь пригород сегодня работает в Алматы. И, скажем так, занимается перевозкой пассажиров, такси в данном случае. И поэтому вот эти меры, в комплексе с другими, могут способствовать улучшению экологической ситуации, - высказался Ерлан Нысанбаев.
При этом министр отметил, что конкретный механизм таких ограничений требует дополнительной проработки, поскольку подход должен учитывать особенности каждого города.
Контекст
Многие граждане с удовольствием бы отказались от авто и пересели на общественный транспорт. Однако людей волнуют вопросы безопасности. Недавно стало известно, что за рулем пассажирского транспорта в Алматы работали люди без водительского удостоверения категории D. Среди них были и те, кто лишён прав, а также водители с медицинскими противопоказаниями. В результате проверки административные дела возбудили в отношении более чем 15 автобусных парков. К ответственности привлекли как самих водителей, так и руководство. От работы отстранили 34 человека, с ними расторгли трудовые договоры. Четырёх должностных лиц наказали дисциплинарно и административно.
https://ulysmedia.kz/news/68369-voditeli-bez-prav-upravliali-avtobusami-v-almaty/ разделить