В Астане нашли женщину с именем Конституция

Асыл Беков
ИИ

В Казахстане живёт один человек с именем Конституция. По данным Бюро национальной статистики, это женщина, которая проживает в Астане, передаёт Ulysmedia.kz.

Детали 

Также в стране по одному человеку носят имена Атазаң и Заң. Имя Дауыс, которое переводится как «голос», зарегистрировано у двух жителей.

Там отметили, что гораздо чаще встречаются имена, связанные с выборами. Например, имя Сайлау носят 2003 человека. Почти половина из них - люди старше 50 лет. Больше всего людей с таким именем проживает в Астане - 166 человек.

Кроме того, в Казахстане зарегистрированы 24 человека с именем Сайлаугүл и 1197 человек с именем Сайлаубек.

По данным статистики, 28 человек носят имя Казахстан, 24 человека - имя Астана, а три человека - имя Құрылтай.

Контекст 

15 марта в Казахстане состоялся референдум о принятии новой Конституции. По предварительным данным ЦИК, поддержали реформу 7 954 667 человек, или 87,15%.