×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Немцам посоветовали мыться без мыла и поддерживать гигиену "по-кошачьи"

21.04.2022, 09:55
Фото из открытых источников

Журналисты немецкой газеты Bild посоветовали жителям Германии отказаться от мыла и реже принимать душ, передает Ulysmedia.kz.

В издании заверили, что сокращение приемов душа не вредит личной гигиене, а лучшим способом поддержания кожи в чистоте – является классический метод умывания кошек. Авторы публикации заявили, что это поможет избавиться от “энергетической зависимости” от России.

“Меньше отапливать свое жилище, меньше шататься по саунам и реже принимать душ”, - заявил министр экономки Германии страны Роберт Хабек.

Его поддержала и дерматолог Яэли Адлер, которая посоветовала немцам “оставить кожу в покое и не мыться”, так как это поможет размножиться полезным бактериям.

По ее словам, после трех недель без воды и мыла неприятные запахи исчезают, кожа начинает “процесс самоочищения”, отметила эксперт.

Германия, как и другие западные страны, столкнулась с резким ростом цен на топливо после введения масштабных санкций против Москвы в ответ на спецоперацию российской армии на Украине. Под удар попал главным образом финансовый сектор и поставки высокотехнологичной продукции, но многие страны объявили о намерениях отказаться от российских энергоносителей.

Новости партнеров