В Алматинском зоопарке родились медвежата редкого вида. Пополнение произошло у тянь-шаньских бурых медведей, которые занесены в Красную книгу, передаёт Ulysmedia.kz.
Детёныши появились у пары по кличке Курманбек и Герда. Для самки это уже четвертое потомство. Медвежата родились в январе и первые месяцы находились в укрытии рядом с матерью, питаясь её молоком.
Сейчас малыши подросли и начали выходить в вольер. Они всё ещё находятся рядом с матерью, которая за ними внимательно следит.
В зоопарке по традиции предложили жителям поучаствовать в выборе имен для медвежат - мальчика и девочки.
Напомним, почти ровно год назад в Государственном национальном природном парке «Сайрам-Угам», расположенном в Южном Казахстане, фотоловушка зафиксировала редкого тянь-шаньского бурого медведя.