Троих детей ударило током на стройплощадке в Темиртау

Зарина Файзулина
Фото: Gov.kz.

В Темиртау трое несовершеннолетних попали в больницу после удара током рядом со стройкой. По словам жителей, опасный кабель там висел уже давно, но его не убрали, сообщает Ulysmedia.kz.

Полез за мячом

ЧП произошло в квартале 4А. Один из мальчиков перелез через забор стройки, чтобы достать мяч, и получил удар током. Двое других попытались помочь и тоже пострадали.

Детей госпитализировали. По данным врачей, их состояние было средней тяжести, сейчас есть улучшение, мальчиков уже перевели из реанимации в профильное отделение.

По словам местных, вдоль забора стройки проходит высоковольтный кабель, который регулярно провисает. Люди обращались в коммунальные службы, но проблему не решили.

— Мы неоднократно просили убрать этот кабель, потому что он опасен. Он провисает так, что ребёнок может дотянуться. Последнее обращение было ещё 2 марта с фото и видео. В итоге случилось то, чего мы боялись — дети пострадали, — говорят жители.

Комментарий ДП

В полиции сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

— Пострадавшие госпитализированы и находятся под наблюдением врачей.

Сейчас выясняют, кто отвечал за безопасность на стройке.