×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Аким Кентау попросил подчиненных не прикрывать своих родных и знакомых

Фото взято из открытых источников

Аким Кентау Рашид Аюпов предложил наказывать тех, кто прикрываясь знакомством или родством с чиновниками, нарушает закон и пользуется этим. Об этом со ссылкой на Otyrar передает Ulysmedia.kz.

По словам Рашида Аюпова, некие люди пытаются пользоваться якобы знакомством или родством с ним.

“Таких людей нужно штрафовать, если они нарушили закон. Кто прикрывается моим именем, призываю сообщать. Я прошу всех сотрудников акиматов последовать этому примеру, кто бы это ни был”, – заявил он.

Аким Кентау считает, что многим эта инициатива может не понравиться. Однако он не всегда был таким приверженцем справедливости. В 2020 году Аюпов, будучи акимом Туркестана, отменил договор с компанией BF CreaGroup, которая должна была заниматься созданием концепции музея. По словам гендиректора компании Константина Моряка, причиной такого решения стал отказ в привлечении ТОО "A+" в качестве научных консультантов. Аюпов же отрицал этот факт и обвинил BF CreaGroup в плагиате.

Ulysmedia.kz неоднократно рассказывала о компании Айнур Копбасаровой, которая пользуется особым доверием туркестанских властей и регулярно получает солидные заказы.  

Новости партнеров