Новый аэропорт столицы – акимат назвал возможные локации

Анна Величко
Ulysmedia.kz

В кулуарах совместного заседания палат парламента заместитель акима Астаны Ерсин Отебаев прокомментировал перспективы строительства второго аэропорта в столице Казахстана, передает Ulysmedia.kz.

Детали

По словам Отебаева, пока о начале строительства нового аэропорта в Астане речи не идет, однако вопрос прорабатывается, изучаются эскизные проекты и возможные площадки будущей стройки.

- С учетом будущего роста города, необходимость в строительстве нового аэропорта есть, но с местом пока не определились, - сказал Ерсин Отебаев.

В качесвте вариантов он назвал не только направление по Карагандинской трассе, о котором ранее говорил аким Астаны Женис Касымбек, но и район города Косши и выезд на Павлодар.

Контекст

Ранее сообщалось, что аэропорт Астаны до конца мая 2026 года не будет принимать дневные рейсы. Пассажирам советуют заранее проверять расписание на сайте аэропорта или можно узнать у авиакомпании.