Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о разногласиях с США по меморандуму с Ираном, передает Ulysmedia.kz.
Нетаньяху подчеркнул, что его главная задача — безопасность Израиля, и что ради нее он готов действовать не всегда соглашаясь с Вашингтоном. Он также отметил, что Израиль не намерен выводить войска из южного Ливана, Газы и Сирии, так как это необходимо для защиты страны.
- Мы с президентом Трампом не всегда сходимся во взглядах. Он — президент Соединенных Штатов, а я — премьер-министр Израиля. Я отвечаю за интересы безопасности Израиля, и делать это нужно с умом. Подобные разногласия случаются и в лучших семьях, - цитирует его CNN.
Меморандум США и Ирана, который планируют подписать 19 июня, призван завершить конфликт и включает полное прекращение огня, отмену морской блокады и восстановление прохода судов через Ормузский пролив.