×
487.73
558.99
6.63
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
487.73
558.99
6.63

Новая ловушка ждёт казахстанцев в WhatsApp

Сегодня, 19:07
Новая ловушка ждёт казахстанцев в WhatsApp
yahoo.com

Департамент полиции области Абай предупреждает о новой схеме мошенничества в WhatsApp, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

‎Злоумышленники рассылают сообщения от имени "центра безопасности WhatsApp", угрожая блокировкой аккаунта и предлагая нажать кнопку START. Полиция отмечает, что официальный сервис не использует личные номера для таких уведомлений. Цель мошенников — получить доступ к аккаунту и данным. Рекомендуется не переходить по ссылкам, не нажимать START, не сообщать коды и блокировать подозрительные номера.

‎Комментарий 

‎- Полицейские обращают внимание, что подобные сообщения поступают с неизвестных личных номеров. При этом официальный сервис WhatsApp не направляет уведомления о безопасности через личные аккаунты пользователей и использует исключительно официальные каналы связи, - говорится в публикации polisia.kz.

‎Контекст 

‎Кроме того, злоумышленники создают фейковые аккаунты в мессенджерах и соцсетях, используя имена и фото руководителей силовых органов. Они выдают себя за должностных лиц, коллег или знакомых и под разными предлогами просят срочно перевести или одолжить деньги.

Новости партнеров