Деревья падали на машины: сильный ураган обрушился на Актобе

Ильяс Бахыт
Фото: Диапазон

Сильный ураган, обрушившийся на Актобе днем 21 июня, застал жителей врасплох. Мощный ветер вырывал деревья с корнем, а в некоторых районах города пропало электричество, передаёт Ulysmedia.kz. 

Подробности 

По словам очевидцев, около 13:30 погода резко ухудшилась. Буквально за несколько минут в городе поднялся сильный шквалистый ветер. Горожане спешно прятались на остановках, в магазинах и ближайших зданиях, пытаясь укрыться от стихии.

Во многих дворах ветер повалил деревья. Местные жители также сообщают, что в других районах упавшие деревья повредили припаркованные у подъездов автомобили. Кроме того, судя по видео в сети, из-за ветра перевернулись даже грузовики.

Однако местные власти ситуацию еще не комментировали. 

О непогоде сообщали синоптики 

Ранее синоптики объявляли штормовое предупреждение для Актюбинской области. По прогнозу, 21 июня в регионе ожидались дождь, гроза и усиление ветра с порывами до 20 м/с.