×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Изнасилование первоклассника: чиновники МОН вылетели в Алматы для проверки школы

12.05.2022, 15:15
Фото взято из открытых источников

Министерство образования и науки направило в Алматы комиссию, которая проверит частную школу, где заявили об изнасиловали первоклассника. Об этом передаёт Ulysmedia.kz.

11 мая правозащитники сообщили, что в одной из частных школ Алматы первоклассника несколько дней подряд насиловали старшеклассники. Полиция возбудила уголовное дело по статье "насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего".

Как сообщили в МОН, в школу направились председатель комитета по охране прав детей Есенгазы Имангалиев и внештатный советник главы ведомства по правам детей Раиса Шер.

"Мы держим на особом контроле эту ситуацию. Сегодня для принятия профилактических мер зарегистрируем проверку в частной организации. Также навестим семью школьника и окажем необходимую помощь. Ребенку будет оказана и психологическая помощь. Дальнейшие меры будут приниматься в зависимости от итогов следственных мероприятий. Необходимо дождаться результатов экспертизы. Мы держим связь с правоохранительными органами", – рассказал Имангалиев.

Напомним, ранее тренера в Алматинской области обвинили в изнасиловании воспитанницы.

Новости партнеров