На участке без разрешений начали строить сразу три павильона, сообщает Ulysmedia.kz.
В Алматы демонтировали незаконные объекты торговли на проспекте Достык, 170/1. На участке без разрешительных документов начали строить сразу три одноэтажных объекта.
– Нарушение обнаружили во время внеплановой проверки. Собственнику сначала выдали предписание – остановить строительные работы, устранить нарушения и привести участок в первоначальное состояние, – рассказали в акимате.
Однако владелец участка это требование не выполнил. После этого материалы передали в специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям. Там собственника привлекли к ответственности.
В итоге самовольно возведённые объекты были демонтированы. По информации акимата, снос провёл сам собственник.