×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Улицу в Нур-Султане назовут именем умершего президента ОАЭ

15.05.2022, 15:55
Akorda

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в ОАЭ, чтобы лично выразить слова соболезнования новоизбранному президенту Мухаммаду ибн Заиду Аль Нахайяну, членам правящей семьи и народу эмиратов в связи с кончиной президента Халифы ибн Заида Аль Нахайяна. Об этом со ссылкой на Акорду передаёт Ulysmedia.kz.

Касым-Жомарт Токаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования и отметил выдающиеся заслуги Халифы ибн Заида Аль Нахайяна.

“Многие достижения эмиратов, как внутри страны, так и на международном арене, связаны с его именем. Под его мудрым руководством ОАЭ стали решительным сторонником мира и стабильности на Ближнем Востоке, а также образцом быстрого экономического роста и социального развития для всего арабского мира. Поэтому мы воспринимаем его кончину как огромную утрату не только для ОАЭ, но и для всего мирового сообщества”, — заявил он.

Президент Казахстана отметил весомый вклад шейха в развитие казахско-эмиратских отношений. Он поздравил Мухаммада ибн Заида Аль Нахайяна с избранием на пост президента ОАЭ.

Президент ОАЭ выразил признательность Токаеву за приезд, а также поблагодарил за то, что именем шейха Халифы будет названа улица в Нур-Султане. Президент Казахстана пригласил принца Мохаммада в Казахстан.

Новости партнеров