Президент Беларуси Александр Лукашенко заверил, что власти не пойдут на прямое участие в войне против Украины, передает Ulysmedia.kz.
Лукашенко заявил, что белорусские военные не будут участвовать в войне между Россией и Украиной. При этом он обвинил Запад в затягивании российско-украинского конфликта. Белорусский лидер подчеркнул, что Минск поддерживает мирное разрешение конфликта. Об этом сообщает администрация президента РБ.
- Никто вас в эту бойню посылать не будет. Война нам не нужна, это плохо, что война идет в Украине, - сказал Лукашенко на встрече с выпускниками высших военных учебных заведений и высшего офицерского состава.
Ранее, напомним, Лукашенко допускал точечную мобилизацию отдельных военных частей для поддержания боеготовности.
В ночь на 6 июля, по данным Минобороны России, силы ПВО сбили 519 украинских беспилотников над более чем 20 регионами страны, а также над аннексированным Крымом и акваторией Азовского моря.