4.74

Казахстан остался без "золота" женского ЧМ по боксу

20.05.2022, 09:23
olympic.kz

Единственная претендентка от сборной РК на золотую медаль уступила своей оппонентке.

Алуа Балкыбекова не смогла взять “золото” на чемпионате по боксу. Финал женского чемпионата мира по боксу завершился победой турецкой спортсменки, сообщает Ulysmedia.kz со ссылкой на официальный сайт НОК

Казахстанская спортсменка Алуа Балкыбекова, выступающая в весовой категории до 48 килограммов в решающем бою уступила хозяйке ринга Айсе Чагирыр. Алуа завершила мировое первенство с серебряной медалью.

В копилке Казахстана одна серебряная и четыре бронзовые медали, авторами которых стали Жайна Шекербекова (52 кг), Дина Жоламан (54 кг), Карина Ибрагимова (57 кг) и Валентина Хальзова (70 кг).