Ливень устроил хаос в Астане

Зарина Файзулина
Кадры взяты из Threads / doctor_aidanakayir, zhannamuse, miras_shekenov_vanlife.

На Астану обрушился сильный ливень с грозой. Всего за полчаса дороги ушли под воду, а ветер начал валить деревья. Жители столицы публикуют в соцсетях видео последствий непогоды, сообщает Ulysmedia.kz.

Город ушел под воду

Из-за сильного дождя многие улицы превратились в настоящие реки. Машины с трудом проезжают по затопленным дорогам. В некоторых районах вода скрыла бордюры.

Досталось и строящемуся ЛРТ. В соцсетях появилось видео, на котором с потолка станции льется вода.

   – Хотели дождь – вот и получили.

   – Астана подтверждает статус столицы резко континентального климата. Микс тропического ливня, шквала, грозы и града — это результат столкновения аномальной жары с холодными циклонами, – пишут люди в соцсетях.

При этом многие признаются, что после нескольких дней изнуряющей жары долгожданная прохлада оказалась как нельзя кстати, пусть и пришла вместе с ливнем.