Бывшего финполовца судят за убийство в Костанае

Зарина Файзулина
Фото: kstnews.kz

В специализированном суде по уголовным делам начался процесс над 47-летним Таиром Сарсембиным. Его обвиняют в убийстве бывшей жены, 37-летней Юлии Сарсембиной. В момент трагедии рядом находилась их девятилетняя дочь, сообщает Ulysmedia.kz.

Два выстрела

Сарсембин раньше работал в финансовой полиции, а затем устроился уполномоченным по безопасности в филиал госкорпорации «Правительство для граждан», выяснило издание «Костанайские новости». Ему предъявили обвинения по трем статьям – убийство, побои и угроза.

По версии обвинения, мужчина пришел к бывшей жене с охотничьим карабином и дважды выстрелил в нее с близкого расстояния. Женщина погибла. В это время их девятилетняя дочь находилась на лестничной площадке. Девочка слышала крики матери и выстрелы.

Юлия и Таир поженились в 2015 году, а спустя пять лет развелись. Близкие погибшей рассказывают, что разлад в семье начался из-за ревности мужчины.

«Она бы ему никогда не подчинилась»

После развода они продолжили общаться ради дочери, и даже пытались наладить отношения.

– Она была сильным человеком, никогда бы ему не подчинилась. С его стороны это не было просто вспышкой гнева, он подготовился к убийству. Взял с собой в квартиру не гладкоствольное ружье, а карабин, – рассказал Евгений Бондаренко, отец Юлии.

Представители потерпевшей стороны настаивают, что убийство было совершено с особой жестокостью. Они связывают это с тем, что рядом находился ребенок.

Дочь Юлии сейчас живет в России. Бабушка и дедушка со стороны матери оформили над ней опеку.

Судебное разбирательство продолжается.