×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Готовность казахстанских миротворцев к операциям ООН оценивают эксперты

25.05.2022, 12:49
gov.kz

Эксперты Департамента операций по поддержанию мира ООН посетили Центр миротворческой подготовки (КАЗЦЕНТ) и оценили готовность казахстанского контингента "голубых касок" к участию в операциях ООН, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Минобороны РК.

Сообщается, что эксперты изучили основные направления учебного процесса миротворцев, включая обучение английскому языку и изучение норм международного гуманитарного права. Практические действия были продемонстрированы в учебном центре миротворческой подготовки в посёлке Тлендиева Алматинской области.

“Сводным подразделением отработаны задачи по несению службы на контрольно-пропускных и наблюдательных пунктах, сопровождению конвоев с гуманитарным грузом, охране важных объектов, проведению комплекса мероприятий по защите гражданского населения и при патрулировании местности”, – говорится в сообщении.

Эксперты оценили действия подразделений беспилотных летательных аппаратов, технические возможности БЛА, их способность ведения наблюдения и сбора информации. Специалисты инженерно-сапёрных подразделений выполнили действия по обнаружению самодельных взрывных устройств и уничтожению их.

Также представители ООН посетили Центр военной медицины Минбороны.

По итогам визита будет дана предварительная оценка уровню подготовленности миротворческого контингента РК.

Новости партнеров