Казахстан взял 26 медалей на чемпионате по легкой атлетике

Ильяс Бахыт
НОК

В Ташкенте завершился чемпионат Центральной Азии по легкой атлетике. Сборная Казахстана завоевала 26 медалей, сообщает Ulysmedia.kz.

Золото и серебро

Золотые награды завоевали Улболсын Есиркеп (метание копья), Юлия Башманова (бег на 100 метров с барьерами), Алина Чистякова (прыжки в длину), Виктория Ан (бег на 100 и 200 метров), Иван Иванов (толкание ядра), Мария Ефремова и Зелимхан Насыров (тройной прыжок), Михаил Литвин (бег на 400 метров), а также команда в эстафете 4×100 метров.

Серебряными призерами стали Никита Изотов (800 метров), Алмат Толебаев, Богдан Чернобай, Даниил Момот и Ромео Петров (эстафета 4×100 метров), Алан Иванов и Милана Зубарева (400 метров), Анастасия Калошина (метание молота), Анастасия Рыпакова (прыжки в длину) и Анастасия Колода (400 метров с барьерами).

Еще шесть медалей — бронзовые

Бронзовые награды завоевали Давид Ефремов (110 метров с барьерами), Акбилек Куралбай (3000 метров с препятствиями), Томирис Ерматова (метание молота), Варвара Дмитриева (тройной прыжок), Антонина Чернышева (100 метров с барьерами) и Екатерина Колода (400 метров с барьерами).

Таким образом, казахстанские легкоатлеты завершили чемпионат Центральной Азии с 26 медалями, 11 из которых — золотые.

Напомним, ранее Касым-Жомарт Токаев поздравил сборную Казахстана по дзюдо после триумфального выступления на чемпионате мира в эквадорском Гуаякиле. Отдельные поздравления от президента получили Габит Расулхан, Фатима Супыгалиева и Адильжан Жаудинов, которые завоевали золото в личных соревнованиях.