«Разделяю вашу скорбь»: Алиев обратился к Токаеву после гибели военнослужащих

Карина Шайих-Закарина

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил Касым-Жомарту Токаеву письмо с соболезнованиями после трагедии в Мангистауской области. В обращении он отметил, что новость о гибели казахстанских военнослужащих во время учений глубоко потрясла его, сообщает Ulysmedia.kz. 

«Разделяю вашу скорбь»

Алиев выразил соболезнования президенту Казахстана, семьям погибших и всему казахстанскому народу.

- В этот тяжелый момент разделяю Вашу скорбь и в связи с произошедшей трагедией от своего имени и от имени азербайджанского народа выражаю глубокие соболезнования Вам, семьям и близким погибших, братскому народу Казахстана, - говорится в письме.

Президент Азербайджана также пожелал упокоения душам погибших.

Азербайджан поддержал Казахстан

Ранее МИД Азербайджана одним из первых выразил соболезнования Казахстану после гибели военнослужащих во время учений на Каспии.

Кроме того, представители азербайджанской диаспоры приехали к месту поисковой операции на побережье и привезли еду и воду для тех, кто участвует в поисках.

Соболезнования от тюркских стран

Сегодня поддержку Казахстану также выразили страны Организации тюркских государств. На встрече министров иностранных дел ОТГ в США участники почтили память погибших военнослужащих и передали соболезнования их семьям и Казахстану.