На стадионе «Астана Арена» состоится концерт казахстанского исполнителя Кайрата Нуртаса, сообщает Ulysmedia.kz.
Подробности
Мероприятие начнется 27 сентября в 19:00. Для зрителей организуют специальные шаттл-маршруты, заявили в акимате столицы.
Автобусы начнут курсировать с 16:00. Они будут доставлять пассажиров к стадиону с четырёх точек города, а после окончания концерта — обратно.
Шаттлы будут отправляться с следующих площадок:
Специальные автобусы будут работать в обоих направлениях — до начала концерта и после его завершения.
В акимате отметили, что запуск шаттлов позволит снизить транспортную нагрузку в районе «Астана Арены» и упростить поездку зрителей на концерт и обратно. Кроме того, добраться до места проведения мероприятия можно будет на ЛРТ.
Напомним
Кайрат Нуртас — казахстанский певец и автор песен, родившийся 25 февраля 1989 года в Туркестане. Он исполняет преимущественно песни на казахском языке, среди его известных композиций — «Ауырмайды жүрек», «Алматы түні», «Қазақша ләмбада», «Сені сүйем», «Аңсарым» и «Көздерің сенің сондай әп-әдемі». В его дискографии более 170 релизов, а 2026 год артист проводит в рамках 20-летия сценической карьеры.