Касым-Жомарт Токаев во время встречи в Берлине с председателем правления D.A.R. Metall AG Кристианом Артнером рассказал о реконструкции Qarmet. Стороны обсудили новые проекты в металлургии и переработке отходов, сообщает Ulysmedia.kz.
Касым-Жомарт Токаев назвал металлургию одной из приоритетных для Казахстана отраслей и проинформировал немецкого бизнесмена о ходе реконструкции Qarmet.
На встрече также обсуждали перспективы реализации совместного проекта по переработке металлов в Казахстане. Токаев отметил, что сотрудничество с немецкой компанией и внедрение ее технологий соответствует промышленным и экологическим приоритетам страны.
Кристиан Артнер, в свою очередь, подтвердил готовность D.A.R. Metall AG расширять производство в Казахстане.
Компания также заинтересована в переработке бытовых и промышленных отходов в Алатау и дальнейшем сотрудничестве с Qarmet.