В ночь на 4 октября в Семее загорелась пилорама на улице Глинки. Открытым пламенем горит древесина, а сильный дым и зарево от пожара видно из разных районов города, сообщает Ulysmedia.kz.
По данным МЧС, огонь тушат по повышенному рангу. На месте развернули штаб пожаротушения и три боевых участка, также организовали подвоз воды.
Информация о пострадавших не поступала. Пожарные продолжают бороться с огнем. На кадрах с места ЧП видно большое пламя и густые клубы дыма над городом.
За два дня до этого крупный пожар произошел на частной пилораме в Костанайской области. Там сначала загорелись доски, после чего огонь перекинулся на бревна и опилки.
Пламя распространилось на площади около 150 кв.м. Потушить пожар удалось примерно через три часа. Огонь также повредил технику. Причины возгорания и размер ущерба устанавливают специалисты.