Лифт сорвался с третьего этажа в Атырау, пострадали люди

Фото: акимат

В жилом комплексе «Гранд Атырау» лифт аварийно спустился с третьего этажа. В кабине находились четыре человека, троих после случившегося увезли в больницу, сообщает Ulysmedia.kz.

Подробности

ЧП случилось 5 октября днем в блоке «Б» жилого комплекса на улице Кулманова. По предварительным данным, состояние трех доставленных в больницу жильцов оценивается как удовлетворительное. Четвертый человек отказался от медицинской помощи.

Причина аварийного спуска лифта неизвестна. На место приехал аким Атырау Данияр Таханов.

Комментарий

   – Глава города поручил ответственным службам оперативно установить причину аварийного спуска лифта, а также провести полную проверку технического состояния всех лифтов в городе и оценить уровень их безопасности, – сообщили в акимате.

Обстоятельства ЧП сейчас выясняют.

Ранее сообщалось о трагическом инциденте в столичном ЖК. Там тоже обрушился лифт, в результате погиб рабочий.