В Карасайском районе Алматинской области водитель Chevrolet Cobalt сбил двух детей и уехал с места происшествия. Оба ребенка перенесли операции, сообщает Ulysmedia.kz.
Авария произошла в селе Абай на улице Тәуелсіздік. Как сообщают в соцсетях, дети 2012 и 2014 годов рождения находились у обочины возле магазина «Жаныс». После наезда водитель скрылся. Очевидцев просят помочь установить автомобиль и человека, который был за рулем.
Ulysmedia.kz обратился в акимат Алматинской области, чтобы узнать о состоянии пострадавших. Там сообщили, что пострадавших доставили в Карасайскую многопрофильную центральную районную больницу и прооперировали.
– После операций оба пациента находились в отделении анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии. На сегодняшний день один из пациентов переведен в хирургическое отделение для дальнейшего лечения. Второй продолжает получать лечение в ОАРИТ, его состояние оценивается как тяжелое, – сообщают чиновники.
За комментарием мы также обратились в полицию Алматинской области. Там не ответили.
Похожая авария была летом прошлого года в селе Бестерек области Абай. Там водитель сбил шестерых детей, которые играли возле дома. Четверо погибли, остальные тоже получили тяжелые травмы. Позже мужчину приговорили к девяти годам лишения свободы и на семь лет запретили садиться за руль.