В одном из жилых комплексов Алматы возле мусорного контейнера обнаружили ружье. На место вызвали полицию, которая изъяла оружие и выяснила, как оно оказалось на улице, сообщает Ulysmedia.kz.
Как установили полицейские, оружие было официально зарегистрировано и хранилось на частном складе. Его владелец живет в Астане.
Позже зять мужчины продал складское помещение. Новые хозяева решили избавиться от оставшихся там вещей и вместе с ненужным хламом выбросили ружье. В результате оружие оказалось возле обычных мусорных контейнеров в жилом районе.
Ружье изъяли сотрудники полиции Наурызбайского района. Теперь правоохранители проверяют действия всех причастных. В частности, вопросы возникли к владельцу оружия, который должен был обеспечить его безопасное хранение, и мужчине, допустившему выбрасывание ружья.
Окончательное решение об ответственности примут по итогам проверки.