×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

"Террор псевдоактивиста": Кривошеев обвинил Ташимову в геноциде против алматинцев

12.06.2022, 19:24
Фото: 365info

История с гибелью человека во время несанкционированного митинга в Алматы получила продолжение, передает Ulysmedia.kz.

Общественный активист Денис Кривошеев обрушился с критикой на активистку Салтанат Ташимову.

“С Ташимовой пора кончать! Эко террор, развязанный псевдоактивистом, вышел за пределы разумного! Никто не в праве нарушать конституционные права других! Перекрыть движение, это грубо нарушить права остальных жителей города”, – заявил он.

Активист заявил, что Ташимова “развязала геноцид против жителей Алматы, пытаясь остановить его естественное развитие и рост”.

Напомним, что сегодня, 12 июня, в Алматы во время митинга погиб мужчина. Его ударил участник собрания, когда потерпевший хотел воспользоваться дорогой, которую перекрыли бастующие.

Ташимова, которую Кривошеев назвал “главным экопровокатором”, заявила, что в гибели виноваты не участники митинга, а аким города Ерболат Досаев.

"ДОСАЕВА - В ОТСТАВКУ! Погиб человек при перекрытии улицы жителями в знак протеста против уплотняющей застройки! Это Досаев не разрешил нам провести санкционированный митинг, БЕЗО ВСЯКИХ ПРИЧИН! Эту ситуацию создал АКИМ и акимат! И не нужно больше ни на кого перекладывать ответственность! Жители не виноваты!" – написала она в соцсетях.

Кривошеев абсолютно не согласен с мнением женщины:

“Потрясающее умение сваливать с больной головы на здоровую: человека убил экоактивист, а виноват аким. Я Досаева бы сварил в кипящей сере, так он мне неприятен, но еще больше я ненавижу идиотское поведение Ташимовой! Ее и следует привлечь за организацию митинга, повлекшее тяжкие последствия”, – заявил он.

Стоит отметить, что жители Алматы требовали отставки Досаева еще до того, как его назначили на пост официально (про это ходили лишь слухи).

Ulysmedia.kz писала о “демонополизации” по-алматински – как Досаев начал передел рынка. Кроме того мы рассказывали, как аким Алматы проводит многомиллионный форум в городе.

Новости партнеров