×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Назарбаев поздравил Путина с Днём России

13.06.2022, 10:38
elbasy.kz

Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с президентом России Владимиром Путиным и поздравил его с Днём России, передаёт Ulysmedia.kz.

Пресс-служба Нурсултана Назарбаева сообщает, что в ходе “дружеской” встречи экс-президент Казахстана и Владимир Путин обменялись поздравлениями по случаю 30-летия установления отношений между двумя странами.

“Было отмечено, что сотрудничество Казахстана и России развивается на основе равноправного диалога”, – говорится в сообщении.

Стороны пожелали друг другу крепкого здоровья, благополучия, “выразив уверенность в дальнейшем продолжении сложившихся дружественных контактов во благо процветания народов Казахстана и России”.

Напомним, ранее редакция Ulysmedia.kz пыталась понять, какая причина заставила Назарбаева отправиться в Москву. Сообщалось, что там он остановился в отеле Ritz-Carlton, принадлежащем олигарху Булату Утемуратову.

Отметим, что Путина с Днём России поздравили Александр Лукашенко, глава Северной Кореи Ким Чен Ын, премьер-министр Армении Никол Пашинян, главы самопровозглашенных “ДНР” и “ЛНР” (Украина считает территории временно оккупированными) Денис Пушилин и Леонид Пасечник, глава Азербайджана Ильхам Алиев и президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов.

Новости партнеров