×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Новый Казахстан: депутат обвинил политолога в «балабольстве»

14.06.2022, 22:58

Депутат Мажилиса Айдос Сарым выступил на мероприятии «Школы аналитики» при Сенате, раскритиковав известного казахстанского политолога Досыма Сатпаева. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Депутат возмутился людьми, которые якобы вместо того, чтобы работать на благо общества, пишут посты в Интернете и набирают себе очки. Критика касалась, в том числе, и политолога Досыма Сатпаева.

«Досым, ты пацан или кто? Мы должны потребовать. Досым, ты критикуешь, хорошо. Ты пойди вот с ними два дня и разработай документ. Тогда ты будешь пацан. А сейчас ты балабол, задушевник» — заявил Сарым.

Айдос Сарым на мероприятии «Школы аналитики»

О каком документе шла речь, пока неизвестно. Тем временем, Сатпаев ответил на обвинения мажилисмена, который назвал его «пацаном и балаболом».

«Айдос! У нас с тобой совсем разные понятия о том, кто является настоящим «пацаном». Раз ты решил перейти на дворовой слэнг, для меня настоящий пацан и настоящий мужик тот, кто живёт не благодаря, а вопреки, кто говорит то, что думает, открыто и публично, а не то, что прикажут сказать, кто отвечает за свои слова, а не меняет свою позицию как флюгер, потому что опять же так надо, так сказали» — заявил он в соцсетях.

Сатпаев посоветовал депутату подойти к зеркалу и пройтись по коридорам власти, если тот хочет найти настоящих балоболов. По словам политолога, там ещё остались люди, которые годами обещал привести Казахстан к светлому будущему за счет налогоплательщиков, но вместо этого привели страну к пропасти.

«Что касается реальных дел, то моя работа как политолога как раз и состоит в том, чтобы не только вскрывать пороки нашей политической системы, нравится это кому либо или нет, но и предлагать меры по их нейтрализации. Это я и делал в течение долгих лет. Ты это хорошо знаешь, открыто и публично, через свои публикации, затем через YouTube-проекты и книги» — добавил политолог.

Сатпаев добавил, что его предложения и рекомендации, судя по всему, не вписывались в план строительства «Нового Казахстана», так как если бы власть имущие действительно нуждались в изменениях, то они бы собрали всех «критиков» для того, чтобы вместе сделать страну лучше, а не делить общество на «пацанов и балаболов».

«Казахстан и так расколот по всем направлениям. Но вместо этого, все те же боты и «кракены», которых выпускают лишь только потому, что власти что-то не понравилось. Догадываюсь, что в этот раз не понравилось моё последнее интервью на YouTube-канале Forbes.kz. Хотя я знаю, что ты человек начитанный и наверное помнишь, что говорил Дени Дидро: «Истина любит критику, от нее она только выигрывает, ложь боится критики, ибо проигрывает от нее»» — подытожил он.

Напомним, 23 апреле в Алматы прошел митинг против законопроекта Айдоса Сарыма.

Новости партнеров