×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Токаев выразил претензии российским депутатам

17.06.2022, 21:22
Фото: Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался о некорректных высказываниях российских политиков в адрес страны. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Акорду.

«Я, пользуясь этой трибуной, может быть это будет не совсем уместно, но тем не менее хотел бы выразить некоторые претензии к высказываниям ряда российских депутатов абсолютно некорректные высказывания в адрес Казахстана, не точные высказывания, так сказать. Журналистов и даже деятелей культуры», –  заявил глава государства в ходе Петербургского Международного экономического форума

Токаев добавил, что он признателен Владимиру Путину, который изложил позицию высшего руководства Кремля по отношению к другим государствам.

«Вот эти высказывания мне не очень понятны. Как говорится, на чью мельницу воду льют вот эти деятели, которые каким-то странным способом комментируют иногда будь то решения руководства Казахстана или события, которые происходят в нашей стране» – подчеркнул президент.

Помимо этого, Токаев затронул тему признания Казахстаном так называемых «ДНР» и «ЛНР».

«Если право нации на самоопределение будет реализовано, то на земле возникнет более 500 государств, и будет хаос. По этой причине мы не признаем ни Тайвань, ни Косово, ни Южную Осетию, ни Абхазию. По всей видимости, этот принцип будет применен в отношении квазигосударственных объединений, который, на наш взгляд, являются Луганск и Донецк» — добавил он.

 

Новости партнеров