×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

В акимате Алматы заявили, что дефицита парковок в городе "нет"

27.06.2022, 00:48
Фото: Almaty.tv

В Алматы парковочные зоны тротуарного типа рассчитаны на 7340 машиномест, а восемь зон площадочного типа – на 5381 машиномест. Так в пресс-службе городской администрации ответили на запрос Informburo.kz, передает Ulysmedia.kz.

Также в акимате заявили, что в городе проводятся работы "по созданию единого оператора по организации парковочной зоны города в форме собственности государственного предприятия на праве хозяйственного ведения вместо ранее действовавших товариществ".

Дальнейшие планы по организации парковок “будут обсуждены и реализованы после создания вышеуказанного предприятия", добавили в городской администрации.

Отметим, что 12 июня в Алматы во время митинга погиб человек. Вышедшие на улицы люди были недовольны, требовав у жителей новостройки ЖК Terra отдать им гостевой паркинг из-за отсутствия мест парковки после строительства нового дома.

Граждане решили устроить несанкционированный митинг и перекрыли дорогу. Водитель одной из машин хотел проехать по ней, однако в ответ его начали атаковать. Человек упал и ударился головой об асфальт. Пострадавший впоследствии скончался.

Новости партнеров