×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Китай может ввести безвизовый режим для казахстанцев

27.06.2022, 22:20
Фото: inbusiness.kz

Посол Казахстана в Китае Шахрат Нурышев встретился с Министром культуры и туризма КНР Ху Хэпином. Стороны обсудили развитие сотрудничества в сфере туризма, в том числе вопрос о предоставлении безвизового режима для граждан обеих стран. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

"Посол с учетом планов казахстанской стороны по введению безвизового режима для граждан КНР сроком на 14 дней затронул вопрос о предоставлении аналогичных условий для граждан РК" — сообщили в Службе центральных коммуникаций.

Министр культуры и туризма КНР высоко оценил меры, принимаемые Правительством Казахстана для раскрытия туристического потенциала страны, а также выразил готовность китайской стороны к взаимному учреждению культурных центров.

Ху Хэпин отметил, что запланированное на конец 2022 года 15-е заседание Подкомитета по культурно-гуманитарному сотрудничеству Казахстанско-китайского комитета по сотрудничеству сыграет важную роль в укреплении культурно-гуманитарных связей между двумя странами.

Стороны договорились поддерживать тесные контакты, в том числе по вопросам проведения совместных мероприятий в сфере культуры и туризма в рамках ШОС, СВМДА и Плана действий по реализации договоренностей по итогам онлайн-саммита глав государств “Центральная Азия-Китай”.

Напомним, с 1 июля между Казахстаном и Китаем возобновятся коммерческие авиарейсы. 

19 июня Казахстан ввел 2-недельный безвизовый режим для граждан Ирана

Новости партнеров