×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Казахстанские и российские компании заключили 27 договоров

05.07.2022, 19:50
Фото: boomin.ru

В рамках международной промышленной выставки "ИННОПРОМ-2022" между казахстанскими и российскими компаниями заключено 27 двусторонних договоров. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

В министерстве индустрии и инфраструктурного развития сообщили, что договоры направлены на дальнейшее сотрудничество в сфере промышленности.

"ТОО Aluminium of Kazakhstan совместно с российской компанией ТОО "ИЗА-МСК" подписали соглашение по развитию производства алюминиевых профилей. Отечественный завод распахнул двери в 2013 году и охватывает полный цикл производства алюминиевых профилей с использованием безотходных технологий работы" — добавили в ведомстве.

Отмечается, что в прошлом году Aluminium of Kazakhstan произвела более 5 тыс. тонн продукции, в этом году – до 7 тыс. тонн. Готовая продукция также экспортируется в Украину, Россию, Польшу, Литву, Италию, Узбекистан и Кыргызстан.

Кроме того, Карагандинский литейно-машиностроительный завод и компания АО "Римера" подписали меморандум по освоению технологии производства нефтепромыслового оборудования в г.Жанаозен. АО "Казэнергокабель" подписал меморандум о сотрудничестве с компанией ТОО "Уральский завод пластификаторов".

Напомним, 4 июля премьер-министр РК Алихан Смаилов заявил, что Казахстан настроен развивать партнерство с Россией.

 

Новости партнеров