×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Мужчину осудили за религиозные статусы в WhatsApp в СКО

08.07.2022, 06:00
Фото: egov-buryatia.ru

39-летнего жителя СКО привлекли к ответственности за публикацию религиозных материалов в WhatsApp. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

В областном ДП сообщили, что мужчина на протяжении месяца размещал фотоснимки с материалами религиозного содержания в "статусе" мессенджера WhatsApp.

"Такие действия являются правонарушением. В отношении сельчанина был собран административный материал и направлен в районный суд" — добавили в полиции.

Суд признал гражданина виновным по статье 490 КоАП РК ( Ввоз, изготовление, выпуск издания и (или) распространение религиозной литературы и иных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения). Его оштрафовали в размере 35 МРП.

Отмечается, что сначала текущего года в СКО осудили 9 казахстанцев за распространение материалов религиозного характера.

"Распространение религиозной литературы, иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения допускается только в культовых зданиях, религиозных организациях образования, а также в специально определенных местными исполнительными органами стационарных помещениях. В Петропавловске имеется 15 таких специальных мест, одно - в Айыртауском районе" - уточнили в ДП.

Новости партнеров