×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Безработные в Жанаозене снова вышли на улицы и просят Токаева о помощи

13.07.2022, 00:47
Кадр из видео

Группа безработных в Жанаозене снова обратилась за помощью к президенту страны Касым-Жомарту Токаеву. Мужчины не могут трудоустроиться и заявляют о несправедливости. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

В записанном видеообращении говорится, что после январских событий в регионе создали рабочую группу, чтобы решить вопрос с безработицей. По словам мужчин, им пообещали 682 вакантных места, однако на работу устроились только 70 человек.

Жанаозенцы попросили главу государства сделать очередь по трудоустройству электронной и вмешаться в конфликт для разрешения ситуации.

"Просим, чтобы очередь была электронной. Мы хотим, чтобы на нашу проблему обратил внимание Касым-Жомарт Токаев"- подытожили в видеообращении.

Напомним, 29 июня около 30 безработных мужчин из сел Жетыбай и Мунайшы перекрыли автодорогу, ведущую на промысел АО "Мангистаумунайгаз". Они требовали, чтобы им предоставили рабочие места в нефтяной компании.

 12 мая сотрудники “Кезби” вышли на забастовку. Они жаловались на низкие заработные платы и требовали перевести их в штат АО “ОзенМунайГаз”.

15 июня жанаозенская компания уволила 24 сотрудников, устроивших забастовку ради повышения зарплаты.

Новости партнеров