×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Правительство раскритиковали после "средней" оценки от Токаева

14.07.2022, 23:20
Коллаж Ulysmedia

Председатель Управляющего совета при Министерстве нацэкономики Олжас Худайбергенов публично раскритиковал работу вице-премьера Ералы Тугжанова. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Худайбергенов рассуждал о заседании правительства, в ходе которого президент Токаев дипломатично дал "среднюю оценку" работе кабмина. Со слов экономиста, реальная оценка "куда более строгая".

По его мнению, в системе госуправления до сих пор имеет место бюрократия, нерешительность и продвижение родственников на нужные посты.

Худайбергенов сказал, что есть персонажи, которые дискредитируют весь имидж правительства. Самый видный из них — вице-премьер Ералы Тугжанов.

"Это вообще худший вице-премьер по социальному блоку за всю историю страны. Ему даже поселок доверить нельзя, а тут целый вице-премьер. Есть еще несколько персонажей, но им до Тугжанова далеко" — заявил Худайбергенов в социальных сетях.

Он добавил, что Тугжанов и подобные ему чиновники расставляют "нужных" людей на разные позиции.

"Но ведь они не то, что за свои места не переживают, наоборот, активничают, расставляют людей на разные позиции. В общем, пока у них все бодрячком, у Жаңа Қазақстана шансов нет!" — резюмировал экономист.

Напомним, 14 июля Касым-Жомарт Токаев высказал критику в адрес правительства и объявил выговоры министрам.

Новости партнеров