×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Аэропорт Уральска ввел ограничения по весу самолетов

18.07.2022, 15:06

В связи с введением эксплуатационных ограничений в аэропорту Уральска с 1 августа 2022 года, FlyArystan вынуждена отменить рейсы в/из Уральска на внутренних маршрутах. Об этом сообщили в авиакомпании, передает Ulysmedia.kz.

“Данные изменения обусловлены обращением аэропорта Уральска ограничить по массе и интенсивности взлет-посадку в целях обеспечения соблюдения требований к нагрузкам на искусственные покрытия рулежной дорожки и перрона международного аэропорта. FlyArystan окажет поддержку пассажирам в бесплатном перенаправлении на другие доступные внутренние рейсы или полном возврате средств. Все пассажиры получат индивидуальные уведомления с подробной информацией по sms и электронной почте, указанные в их бронировании”, – сообщили в авиакомпании.

В свою очередь, в Air Astana сообщили, что внутренние рейсы в Уральск с 1 августа будут выполняться на региональном авиалайнере Embraer c обслуживанием в эконом-классе и премиум-эконом классе, равноценном сервису в бизнес-классе за исключением типа кресел.

“Замена борта обусловлена необходимостью международного аэропорта г. Уральска ограничить нагрузки на искусственные покрытия рулежной дорожки и перрона, которые в результате увеличившейся интенсивности полетов в аэропорту обнаруживают признаки ухудшения состояния, в связи с чем эксплуатантом аэродрома проводятся ремонтные работы по продлению срока службы искусственных покрытий с дальнейшим планированием капитального ремонта. Международные рейсы Air Astana во Франкфурт и FlyArystan в Анталью с частотой 1 раз в неделю будут продолжены на среднемагистральных самолетах семейства Airbus без увеличения частот. Пассажиры Air Astana, имеющие билеты бизнес-класса на внутренний рейс в/из Уральска, могут получить компенсацию разницы между тарифами, обратившись на портал help.airastana.com”, – сообщили в авиакомпании.

Из-за многочисленных жалоб казахстанцев на задержки рейсов, в КГА сообщили, что проведут расследования в авиакомпаниях Air Astana и Fly Arystan. Подробнее об этом можно прочитать здесь

Также, общественник высказался о задержках рейсов Air Astana и Fly Arystan, обвинив в этом главу компании Питера Фостера.

Новости партнеров