×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Мужчина получил квартиру после спасения троих детей в Павлодарской области

18.07.2022, 23:58
gov.kz

33-летнему жителю Павлодарской области Андрею Карандашову вручили ключи от 3-комнатной квартиры после спасения троих мальчиков, которые едва не утонули в Иртыше. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков поблагодарил мужчину за героизм и удостоил Андрея Карандашова нагрудного знака "За заслуги перед областью".

"Я горд, что в нашей области есть такие люди, как Вы. Огромная благодарность вашим родителям за то, что воспитали достойного гражданина нашей страны. От всех жителей региона благодарю Вас"- сказал глава региона после вручения ключей от квартиры.

Напомним, 15 июля стало известно, что в селе Приреченск трое братьев — девятилетний Турар и семилетние близнецы Аман и Есен вышли погулять у берега. Родители мальчиков в это время находились на работе.

Старший Турар решил зайти в воду и принялся прыгать. В какой-то момент ребенок упал и его понесло течением. Близнецы, увидев это, кинулись помогать брату. Все трое начали тонуть. 

В этот момент неподалёку от детей рыбачил Андрей, который спас жизнь мальчикам.

Андрей Карандашов родился в селе Приреченск Актогайского района. Женат, имеет двоих детей. В настоящее время работает в ТОО "Актогай-Агро". До этого момента жил со своей семьей в съемном доме.

Новости партнеров