×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

34 млн тенге не выплатили рабочим в Атырауской области

19.07.2022, 23:02
zakon.kz

Девять предприятий в Атырауской области имеют задолженность по зарплате перед своими сотрудниками на общую сумму в 34 млн тенге. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на "Мой Город".

Информацию озвучила министра труда и соцзащиты населения Тамара Дуйсенова, прибывшая в регион. Она поручила местным департаментам разработать детальный график погашения задолженности.

"Важно вести постоянный мониторинг исполнения работодателями взятых обязательств по коллективным договорам и меморандумам по сохранению рабочих мест. Необходимо постоянно проводить опросы удовлетворённости работников условиями труда и уровнем заработных плат" — сказала - Важно вести постоянный мониторинг исполнения работодателями взятых обязательств по коллективным договорам и меморандумам по сохранению рабочих мест. Необходимо постоянно проводить опросы удовлетворённости работников условиями труда и уровнем заработных плат, - сказала Дуйсенова.

Кроме того, министр добавила, что с начала текущего года в области на рабочем месте пострадал 21 работник, три из которых погибли.

Новости партнеров