Мужчина с окровавленными руками забрался в здание школы в Кокшетау. В полиции сообщили, что он был в наркотическом опьянении, передает Ulysmedia.kz.
Информация о мужчине, который отчаянно хотел прорваться в здание школы в Кокшетау, появилась в соцсетях.
Как сообщили корреспонденту Ulysmedia.kz в Отделе образования города, инцидент произошел 23 марта в 14:10.
“На территорию ШГ №13 "ЭКОС" проник неизвестный, находившийся в неадекватном состоянии. Он разбил окно главного корпуса и попытался проникнуть внутрь, однако его попытка оказалась неудачной. После этого с окровавленными руками он направился к корпусу начального звена, где вырвал закрытую дверь, перепрыгнул через турникет и проник в здание”, – гласит ответ.
Охранник вызвал группу быстрого реагирования. Нарушителя задержали. Администрация школы написала заявление в полицию, никто не пострадал.
ДП Акмолинской области подтвердил задержание нарушителя. Задержанный, по результатам медосвидетельствования, был в состоянии наркотического опьянения.
Его привлекли к ответственности по статье 440-1 КоАП РК (Немедицинское потребление наркотических средств, психотропных веществ их аналогов, а также сильнодействующих веществ).