Максимальные 140 баллов на "наурызовском" ЕНТ набрал школьник из Алматинской области

Сауле Айбекова

Выпускник из Алматинской области набрал максимальный балл на "Наурыз"-ЕНТ. Его похвалили за выдающийся результат, передает Ulysmedia.kz.

Фото: акимат Алматинской области

Детали

Санжар Галымжанулы получил 140 баллов – максимальный результат на “Наурыз”-ЕНТ, сообщили в акимате Алматинской области. Парень – уроженец аулы в Енбекшиказахском районе области. Обучается в средней школе “Толкын”.

“Не могу сдержать эмоций, когда говорю о родителях. Я живу в селе, но мои они сделали все возможное, чтобы дать мне образование в городе”, – говорит Санжар.

ЕНТ

Недавно в НЦТ сообщали, что 139 баллов набрали школьники из Алматы и ВКО.

Согласно предварительным данным НЦТ, средний балл по 5 предметам составил 65. Из общего числа тестируемых 70,7% сдавали ЕНТ на казахском языке, 29,2% – на русском и 100 человек – на английском. Самыми популярной комбинацией оказались “Математика-Физика”. Меньше всего выбирали “Химию-Физику”.

121 человеку за нарушения результаты аннулировали.