Экс-полицейского обвинили в изнасиловании подростков в ВКО

Сауле Айбекова

В Сети появилась информация об экс-полицейском, которого подозревают в изнасиловании несовершеннолетних. В полиции прокомментировали сведения, передает Ulysmedia.kz.

Коллаж Ulysmedia.kz

Детали

В Сети появилась информация о расследовании уголовного дела в отношении экс-полицейского из ВКО и еще одного человека. Из подозревают в  “неоднократных действиях сексуального характера в отношении двух лиц, не достигших 16-летнего возраста”.

Ответ ДП ВКО

“Данный факт выявлен сотрудниками Департамента полиции Восточно-Казахстанской области. В настоящее время возбуждено уголовное дело, задержанные водворены в изолятор временного содержания. Кроме того, сообщаем, что подозреваемый был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего”, – гласит ответ.

Недавно в общественном фонде "НеМолчи" заявили, что 15-летнюю девочку насильно выдали замуж за 38-летнего мужчину в Карагандинской области. Полиция сделала заявление.