×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Казахстан введет безвизовый режим с еще одной страной

23.09.2023, 11:05
Фото взято из открытых источников

Казахстан и Сейшелы заключили Соглашение о безвизовом режиме, передает Ulysmedia.kz.

Это событие было официально объявлено на полях 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Министр иностранных дел Казахстана, Мурат Нуртлеу, и министр иностранных дел и туризма Сейшельских островов, Сильвестр Радегонд, провели переговоры, на которых были обсуждены вопросы развития двусторонних отношений и сотрудничества в рамках многосторонних инициатив.

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Сейшелы о взаимном освобождении от визовых требований предусматривает отмену визовых требований для всех видов паспортов при въезде на срок до 30 календарных дней в каждые полгода. Это соглашение содействует облегчению путешествий между двумя странами и способствует укреплению дипломатических и туристических связей.

 

Договор о безвизовом режиме между Казахстаном и Сейшелями будет вступать в силу через 30 дней после даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления от обеих сторон о завершении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу соглашения.

В какие страны можно улететь из Казахстана без визы: читайте здесь.

Новости партнеров