Котировки нефти резко растут на фоне сообщений о подготовке ударов по ядерным объектам Ирана

Тимур Ниталиев
Коллаж Ulysmedia

Стало известно о том, что в настоящее время котировки нефти резко растут (+1,5% – до 66,4 долл.) на сообщениях СМИ о подготовке Израилем ударов по ядерным объектам Ирана, передает Ulysmedia.kz.

Детали

В Ассоциации финансистов Казахстана сообщили, что цены на нефть во вторник торговались в узком диапазоне на уровне 65,4 доллара за баррель (-0,2%), поскольку участники рынка оценивали возможные последствия переговоров по ядерной программе Ирана и продолжающегося военного конфликта между Россией и Украиной для глобального предложения. 

“Потенциальные соглашения могут привести к ослаблению санкционного режима со стороны США, что оказывает сдержанное влияние на настроения участников торгов. Между тем Американский институт нефти (API) сообщил, что запасы сырой нефти в США вновь увеличились – на 2,499 млн баррелей за неделю, несмотря на ожидания аналитиков, предсказывавших снижение на 1,85 млн баррелей”, - говорится в публикации.

Сегодня котировки резко растут (+1,5% – до 66,4 долл.) на сообщениях СМИ о подготовке Израилем ударов по ядерным объектам Ирана.

Контекст

Ранее сообщалось, что цены на нефть упали на фоне ожидания сделки США и Ирана по ядерной программе.