Цены на нефть частично отыграли потери на фоне решения ОПЕК+

Тимур Ниталиев
Коллаж Ulysmedia

В Ассоциации финансистов Казахстана сообщили, что поддержку котировкам оказало решение ОПЕК+ о скромном увеличении добычи, передает Ulysmedia.kz.

Детали

Цены на нефть в понедельник закрылись ростом до 66,0 долларов за баррель (+0,3%), частично отыграв потери прошлой недели. 

“Поддержку котировкам оказало решение ОПЕК+ о скромном увеличении добычи, а также ожидания инвесторов относительно возможного введения дополнительных санкций против российского сырья. Восьмью участниками ОПЕК+ принято решение с октября увеличить добычу на 137 тыс. б/с. Однако данный прирост существенно ниже темпов предыдущих месяцев: около 555 тыс. б/с в августе и сентябре, а также 411 тыс. б/с в июле и июне”, - говорится в публикации.

Контекст

Ранее сообщалось, что цены на нефть упали на фоне слабого отчета в США.