×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Кошанов о критике выборов: Проигравшие всегда будут недовольны

29.03.2023, 13:33
Sputnik

Спикер мажилиса парламента Казахстана, председатель партии Amanat Ерлан Кошанов считает, что партия заслуженно получила победу на выборах. Об этом передаёт Ulysmedia.kz.

"Чем вам не нравится Amanat? Народу нравится, народ проголосовал. Я считаю, это были честные, открытые выборы. И то, что Amanat получил 53,9%, это действительно заслуженная победа", - сказал Ерлан Кошанов журналистам в кулуарах мажилиса парламента в среду. 

По словам главы правящей партии, он “лично почувствовал поддержку” от народа.

“Это наша заслуженная победа. Что касается недовольных, я не могу вам сейчас сказать. Я всего лишь председатель партии "Amanat". И конечно, проигравшие всегда будут недовольны. Я не думаю, что большой ажиотаж везде. Где-то проигравшие, возможно, где-то пишут, возмущаются, но это понятно". – отметил он.

Напомним, 19 марта в РК состоялись внеочередные выборы в мажилис и маслихаты. По официальным данным, явка на выборах составила 54,19 %, что стало самым низким показателем за всю историю независимого Казахстана. 

Отметим, прошедшая на минувшей неделе электоральная кампания в мажилис парламента и маслихаты сопровождалась обилием информационных сообщений и видео с различными нарушениями. Вбросы, несоответствие данных ЦИК протоколам территориальных избирательных комиссий (ТИК), завышение явки – эти и другие вопросы поднимали СМИ, наблюдатели и общественники. Однако в ЦИК никаких разногласий не увидели.

Ранее Ulysmedia.kz рассказала, почему независимые кандидаты требуют провести цифровые перевыборы.

Новости партнеров