×
448.56
478.03
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.56
478.03
4.79

Депутаты возмущены отписками из правительства в ответ на запросы

07.06.2023, 12:36
Иллюстративное фото

В ходе заседания мажилиса депутат Аманжол Алтай выразил возмущение тем, что в ответах на официальные депутатские запросы из правительства приходят лишь отписки, передает Ulysmedia.kz.

Аманжол Алтай отметил, что среди населения уже бытует мнение, что "депутаты отправляет запросы, а правительство работает по-своему".

«Каждую неделю мы направляем вам депутатские запросы, но к сожалению мы не получаем на многие из них удовлетворительные ответы. Мы же сейчас следуем принципу слышащего государства. И каждый депутатский запрос поднимает насущные проблемы жителей. Поэтому уважаемые члены правительства вопрос, когда вы перестанете направлять нам отписки?» - негодует депутат.

Ответ держал первый зампремьера Роман Скляр.

«Мы тщательно их рассматриваем и на уровне заместителя премьер-министра и премьер-министра, поэтому исчерпывающие ответы обещаем и впредь давать. Если возникают какие-то вопросы, то все члены правительства начиная от премьер-министра, всегда открыты для общения. В любое время», - сказал он.

Тем временем спикер палаты Ерлан Кошанов отметил, что к этому вопросу можно вернуться осенью.

«Давайте поступим следующим образом, наш аппарат и наши коллеги, которые направили депутатские запросы, сделаем анализ по ответам и направим за моей подписью письмо. Если мы от этого не увидим результат, тогда вернемся к этому вопросу уже осенью в рамках правительственного часа», - сказал Кошанов.

Напомним, ранее сообщалось, какие министерства стали лидерами по неосвоению бюджета.

Новости партнеров